ISO 7380-2 A2-070 M 8X35/35 TX40
Viti testa tonda bassa flangiata, esalobata, tutto filetto
Numero di articolo
738022T8 35
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377243010
Peso netto per 100
1,500 kg
Unità di imballaggio:
100
Numero di articolo
738022T8 35
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377243010
Peso netto per 100
1,500 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 35 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 17,8 mm |
| Altezza testa (k) | 3,3 mm |
| Misura t (t) | 2,08 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX40 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 560 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa
Campo di applicazione
Strutture metalliche, Altre applicazioniCaratteristiche
- "0" = capacità di carico ridottaCondividi %itemDescrizione