ISO 7380-2 A4-070 M 12X80/80 TX55
Viti testa tonda bassa flangiata, esalobata, tutto filetto
Numero di articolo
738024T12 80
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377315991
Peso netto per 100
6,900 kg
Unità di imballaggio:
25
Numero di articolo
738024T12 80
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377315991
Peso netto per 100
6,900 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 12 mm |
| Lunghezza totale (l) | 80 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 24 mm |
| Altezza testa (k) | 6,6 mm |
| Misura t (t) | 4,2 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX55 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 560 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa
Campo di applicazione
Strutture metalliche, Altre applicazioniCaratteristiche
- "0" = capacità di carico ridottaCondividi %itemDescrizione