ISO 7380-2 A4 M 8X22/22 TX40
Viti testa tonda bassa flangiata, esalobata, tutto filetto
Numero di articolo
738024T8 22
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377312006
Peso netto per 100
1,100 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
738024T8 22
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377312006
Peso netto per 100
1,100 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 22 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 17,8 mm |
| Altezza testa (k) | 4,4 mm |
| Misura t (t) | 2,7 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX40 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa
Campo di applicazione
Strutture metalliche, Altre applicazioniCaratteristiche
- "0" = capacità di carico ridottaCondividi %itemDescrizione