DIN 7504 A2 O 4,2X45 TX20
Tornillos autotaladrantes con cabeza avellanada forma O
Número de artículo
75042OT42 45
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377338877
Peso neto por 100
0,340 kg
Número de artículo
75042OT42 45
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377338877
Peso neto por 100
0,340 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4,2 mm |
| Longitud total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX20 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Medida dp (dp) | 3,6 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Tiempos de montaje cortosDisminución de los tiempos de montaje frente a los tornillos para chapa usuales.
Accionamiento antitambaleo
Desde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atención: sólo para metales blandosCampo de aplicación
Construcción con metal, Sector solar, FachadaFolletos de productos
Compartir DIN 7504 A2 O 4,2X45 TX20