ISO 4014 A4-70 M 14X190
Tornillos hexagonales con caña
Número de artículo
4014414 190
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377326683
Peso neto por 100
23,040 kg
Número de artículo
4014414 190
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377326683
Peso neto por 100
23,040 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro (d) | 14 mm |
| Longitud total (l) | 190 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 8,8 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Longitud de la rosca (b) | 40 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 21 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 4014 A4-70 M 14X190