Art. 9042 A4 5,0X80/60 TX25
Vis à bois à tête fraisée Quadra-Speed, Pointe Cut
Numéro d'article
9042450 80/60
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377228420
Poids net par 100
0,710 kg
Unités d'emballage:
200
2.400
57.600
Numéro d'article
9042450 80/60
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377228420
Poids net par 100
0,710 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 5 mm |
| Longueur totale (l) | 80 mm |
| Longueur du filetage (b) | 60 mm |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Diamètre de la tête (dk) | 10 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX25 |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Pas d´avant-trousIl est complètement inutile de percer des avant-trous.
Nous recommandons, néanmoins, de toujours faire un essai au préalable.
Pas de fissures dans le bois
Grâce à la pointe Cut ultra précise qui prévient la formation de fissures.
Aucune décoloration
L'acier inoxydable résistant aux acides empêche la décoloration du bois et des têtes de vis.
Vissage rapide
Le filetage carré révolutionnaire permet des couples de vissage optimaux. Le tout pour des travaux de facade rapides et en toute sécurité.
La vis ne rouille pas.
L'inox A4 protège la vis des attaques du bois (acide tannique).
Pas de ""vacillement de la pointe""
Grâce à l´entraînement TX à six lobes internes permet un vissage aisé, stable et en toute sécurité, depuis les placement de la vis jusqu´à son enfoncement.
Applications
Idéale pour les entreprises de transformation du bois (charpente, construction en bois, construction de façades), pour les professionnels du bois.Pour les raccords d´angle dans les panneaux d´agglomérés, les panneux MDF et le bois massif, pour les vissages très près du bord.
Fixation de ferrures dans la construction de fenêtres en bois, coffrage de façades et balustrades de balcon.
Champ d'application
Construction en bois, FaçadeCaractéristiques
- Filetage carré révolutionnaire
- Pointe Cut
- TX Entraînement à Six lobes
- Tige stabilisée
- Nervures de fraisage sous Tête
Brochures sur les produits
Partager Art. 9042 A4 5,0X80/60 TX25