Art. 9043 A4 5,0X50/32 TX25
Vis terrasse à tête fraisée bombée, T-Drill, Pointe Cut
Numéro d'article
9043450 50
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377361417
Poids net par 100
0,461 kg
Unités d'emballage:
100
2.100
50.400
Numéro d'article
9043450 50
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377361417
Poids net par 100
0,461 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 5 mm |
| Longueur totale (l) | 50 mm |
| Longueur du filetage (b) | 32 mm |
| Forme de la tête | Tête décorative |
| Diamètre de la tête (dk) | 7,95 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX25 |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Les nervures coupantes garantissent des couples de vissage faibles même dans les pièces hautes.Pas d´avant-trous
Il es complètement inutile de percer des avant-trous.
Nous recommandons, néanmoins, de toujours faire un essai au préalable.
Pas de fissures dans le bois
grâce à la pointe Cut qui prévient la formation de fissures dans le bois dur.
Entrainement sans vacillement
L´entrainement TX à six lobes internes permet un vissage en toute sécurité sans ""effet de sortie"" des outils, depuis le placement de la vis jusqu´à son enfoncement.
""
Flancs de filetage innovants :
Une vis qui transmet les sensations.
Très beau design
les nervures de fraisage situées sous la tête garantissent un enfoncement facile et propre de la vis à bois T-Drill.
Applications
Idéale pour les entreprises de transformation du bois (charpente, construction en bois, construction de façades), pour les professionnels du bois.Se prête aussi parfaitement à une utilisation dans les bois durs tels que le bankirai, le massaranduba, etc.
Une profondeur de vissage de 4 fois le diamètre est requise.
Une profondeur de vissage de 8 fois le diamètre serait l´idéal.
Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Tête renforcée- Nervures coupantes
- Tige stabilisée
- Nouvelle disposition des flancs de filet
- Pointe Cut
- Nervures de fraisage sous Tête
- Entraînement à Six lobes (TX)
- Revêtement spécial antifriction
Brochures sur les produits
Partager Art. 9043 A4 5,0X50/32 TX25