Art. 9044 A2 4,5X55/36 TX20
Vis à bois tête fraisée avec pointe de perçage, SP-Drill
Numéro d'article
9044245 55
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377198518
Poids net par 100
0,398 kg
Unités d'emballage:
200
3.600
86.400
Numéro d'article
9044245 55
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377198518
Poids net par 100
0,398 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,5 mm |
| Longueur totale (l) | 55 mm |
| Longueur du filetage (b) | 36 mm |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Diamètre de la tête (dk) | 9 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX20 |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Entraînement sans vacillementL´entraînement TX à six lobes internes permet de réaliser un vissage en toute sécurité et sans effet de rejet.
Pas de fissures
La pointe de perçage évite les effets de pression sur le bois, évitant ainsi l'apparition de fissures.
Sans prépercage même dans la plupart des bois durs. Nous recommandons toutefois de faire des essais dans les bois durs en raison de la diversité des propriétés de ceux-ci.
Acier inoxydable
Acier inoxydable austénitique pour un montage de longue durée en extérieur.
Agrément Technique Européen ETA 11/0283
UK Agrément Technique UKTA 22/6473
Applications
Idéale pour les vissages en extérieur, comme par exemple coffrages, clôtures, balcons, passerelles, équipements de jeu, façades et terrasses.Une profondeur de vissage de 4 fois le diamètre est requise.
Une profondeur de vissage de 8 fois le diamètre serait l´idéal. Calcul non inclu pour une profondeur de plus de 12x le diamètre
Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Pointe de perçage- Nervures de fraisage sous la tête
- TX entraînement à six lobes
Brochures sur les produits
Partager Art. 9044 A2 4,5X55/36 TX20