Art. 9050 A4 4,5X60/36 Z
Vis à bois à tête fraisée renforcée, filetage partiel
Numéro d'article
9050445 60/36
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377205506
Poids net par 100
0,400 kg
Unités d'emballage:
200
3.600
86.400
Numéro d'article
9050445 60/36
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377205506
Poids net par 100
0,400 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,5 mm |
| Longueur totale (l) | 60 mm |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Diamètre de la tête (dk) | 9 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 2,7 mm |
| Empreinte (Empr.) | PZ2 |
| Forme d'entraînement (traction) | Pozidrive |
| Longueur du filetage (b) | 36 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Pas de pré-perçageLe pré-perçage peut être largement supprimé, même dans les bois durs. Cependant, vu les différentes propriétés du bois, nous recommandons toujours de faire un test.
Agrément Technique Européen ETA 11/0283
Approbation technique britannique UKTA 22/6473
Applications
Idéal pour le vissage dans le bois. La géométrie optimale du filetage garantit le meilleur maintien dans une large variété de matériaux en bois.Champ d'application
Construction en bois, SolaireCaractéristiques
- Filetage partiel
- Tête fraisée 90°
- PZ Pozidrive
- Pointe standard
- A partir des diamètres 10, 8 et 6 x140mm, nervures de fraisage sous la tête
Brochures sur les produits
Partager Art. 9050 A4 4,5X60/36 Z