Art. 9059 A2 BZ 6,3X175
Vis de bardage bout téton avec rondelle d'étanchéité 19 mm
Numéro d'article
9059263 175
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377211170
Poids net par 100
3,425 kg
Numéro d'article
9059263 175
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377211170
Poids net par 100
3,425 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 6,3 mm |
| Longueur totale (l) | 175 mm |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Hauteur de la tête (k) | 4,6 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 3/8" |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Longueur du filetage (b) | 64 mm |
| Diamètre extérieur de rondelle (d2) | 19 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
Informations sur les produits
Applications
Fixations de tôles profilées et de plaques en fibres-ciment sur les sous-constructions en bois, en acier et en aluminium.Vous trouverez les différents diamètres de percage dans les Avis techniques.
Bois: la profondeur de vissage minimale de 30 mm doit être respectée
Acier: le tenon doit présenter une saillie de 7 mm dans le cas d´ossatures métalliques
Champ d'application
Façade, Construction en bois, Construction métallique, SolaireCaractéristiques
- Forme BZ
- Filetage fin avec tenon pour les structures en acier > 3 mm
- ETA-13/0178 valable de L 75 mm
Brochures sur les produits
Partager Art. 9059 A2 BZ 6,3X175