Art. 9066 A2 C 3,9X16 TX15 filetage grossier
Vis pour rebords de fenêtres avec rondelle polyamide nature
Numéro d'article
906620TG39 16
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377253859
Poids net par 100
0,170 kg
Unités d'emballage:
200
Numéro d'article
906620TG39 16
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377253859
Poids net par 100
0,170 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 3,9 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Longueur totale (l) | 16 mm |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Empreinte (Empr.) | TX15 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Diamètre pouces (d) | 7 " |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 0,625 " |
| Forme de la tête | Tête de calotte |
| Diamètre de la tête (dk) | 7,9 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3,1 mm |
| Diamètre de rondelle (d3) | 12 mm |
| Cote s (s) | 1,5 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Pas de "vacillement de la pointe"Grâce à l`entraînement TX à denture intérieure qui permet un vissage aisé, stable et en toute sécurité, depuis le placement de la vis jusqu'à son enfoncement.
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métallique, FaçadeBrochures sur les produits
Partager Art. 9066 A2 C 3,9X16 TX15 filetage grossier