Art. 9090 A2 3,5X14 H
Vis à tête fraisée pour thermoplastiques
Numéro d'article
9090235 14
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377218254
Poids net par 100
0,083 kg
Unités d'emballage:
500
675.000
Numéro d'article
9090235 14
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377218254
Poids net par 100
0,083 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 3,5 mm |
| Longueur totale (l) | 14 mm |
| Modèle de filetage | Filetage plastique |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Diamètre de la tête (dk) | 7,3 mm |
| Empreinte (Empr.) | PH2 |
| Forme d'entraînement (traction) | Phillips |
| Hauteur de la tête (k) | 2,65 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
- Haute résistance à la traction et à la torsion- Faible jeu radial grâce aux petits angles de flanc
- Autobloquant très puissant contre le desserrage
- Sécurité accrue contre les vibrations
Applications
Pour un vissage direct sans avoir à réaliser de filetage dans les matières plastiques, notamment les thermoplastiques.Champ d'application
Autres applications, Construction de moulesCaractéristiques
- Vis à tête fraisée- PH
Brochures sur les produits
Partager Art. 9090 A2 3,5X14 H