Art. 9091 A2 4,5X25 TX20
Vis à tête ronde pour thermoplastiques
Numéro d'article
90912T45 25
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377408471
Poids net par 100
0,238 kg
Unités d'emballage:
500
Numéro d'article
90912T45 25
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377408471
Poids net par 100
0,238 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,5 mm |
| Longueur totale (l) | 25 mm |
| Modèle de filetage | Filetage plastique |
| Forme de la tête | Tête bombée |
| Diamètre de la tête (dk) | 8,2 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX20 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
Informations sur les produits
Avantages du produit
- Haute résistance à la traction et à la torsion- Faible jeu radial grâce aux petits angles de flanc
- Autobloquant très puissant contre le desserrage
- Sécurité accrue contre les vibrations
Applications
Pour un vissage direct sans avoir à réaliser de filetage dans les matières plastiques, notamment les thermoplastiques.Champ d'application
Autres applications, Construction de moulesCaractéristiques
- Vis à tête ronde- Entraînement TX
Brochures sur les produits
Partager Art. 9091 A2 4,5X25 TX20