Art. 9098 A2 A 6,5X130
Vis de bardage bout pointu avec rondelle d'étanchéité 22 mm
Numéro d'article
9098265 130
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377222336
Poids net par 100
2,755 kg
Unités d'emballage:
100
400
9.600
Numéro d'article
9098265 130
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377222336
Poids net par 100
2,755 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 6,5 mm |
| Longueur totale (l) | 130 mm |
| Modèle de filetage | Filetage à bois |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Hauteur de la tête (k) | 4,8 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 3/8" |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Longueur du filetage (b) | 64 mm |
| Diamètre extérieur de rondelle (d2) | 22 mm |
Informations sur les produits
Applications
Fixations de tôles profilées et de plaques en fibres-ciment sur les sous-constructions en bois, en acier et en aluminium.Vous trouverez les différents diamètres de percage dans les Avis techniques.
Bois: la profondeur de vissage minimale de 30 mm doit être respectée
Acier: le tenon doit présenter une saillie de 7 mm dans le cas d´ossatures métalliques
Champ d'application
Façade, Construction métallique, Construction en bois, SolaireCaractéristiques
- Forme A
- Gros filet avec pointe pour structures sous-bois ainsi que des fiches à paroi mince < 3 mm
- ETA
-13/0178 valable de L 75mm
- Fixation pour panneaux sandwich
Brochures sur les produits
Partager Art. 9098 A2 A 6,5X130