Art. 9142 A4 4,2X28/20 TX20 filetage grossier
Vis à bois à tête fraisée SK-Drill, Pointe Cut
Numéro d'article
9142442 28/20
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377257819
Poids net par 100
0,185 kg
Unités d'emballage:
250
Numéro d'article
9142442 28/20
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377257819
Poids net par 100
0,185 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,2 mm |
| Longueur totale (l) | 28 mm |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Diamètre de la tête (dk) | 7,6 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3,65 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX20 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
| Longueur du filetage (b) | 20 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Pas de fissures dans le boisLa pointe cut élimine la tension du bois et évite la formation de fissures.
Pas d'avant-trous
ll est complétement inutile de percer des avant-trous.
Nous recommandons, néanmoins, de toujours faire des essais au préalable.
Aucune décoloration
L'acier inoxydable résistant aux acides empêche la décoloration du bois et des têtes de vis.
Entraînement sans vacillement
L'entraînement TX à six lobes internes permet un vissage en toute sécurité, depuis le placement de la vis jusqu'á son enfoncement.
Trés beau design
Les quatre nervures de fraisage sous la tête assurent un enfoncement facile et propre du SK-Drill.
Applications
Idéal pour le vissage bois de terrasses sur les structures en bois, principalement dans la région scandinave.Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Tête fraisée 80°- Nervures de fraisage sous la tête
- Pointe Cut
- Filetage grossier
- Filetage tronqué
Brochures sur les produits
Partager Art. 9142 A4 4,2X28/20 TX20 filetage grossier