Art. 9143 A2 5,3X90 TX20
Vis à bois double filet à tête fraisée TBS-Drill, Pointe Cut
Numéro d'article
9143253 90
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377257253
Poids net par 100
0,838 kg
Unités d'emballage:
100
1.800
43.200
Numéro d'article
9143253 90
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377257253
Poids net par 100
0,838 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 5,3 mm |
| Longueur totale (l) | 90 mm |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Diamètre de la tête (dk) | 7,5 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX20 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
| Longueur du filetage (b) | 45 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Pas de fissures dans les boisGrâce à la pointe
Cut ultra précise qui prévient la formation de fissures dans le bois dur.
Pas d´avant-trous
Il est complètement inutile de percer des avant-trous.
Nous recommandons, néanmoins, de toujours faire un essai au préalable
Pas de ""vacillement de la pointe""
Grâce à l´entraînement TX à denture intérieure qui permet un vissage aisé, stable et en toute sécurité, depuis le placement de la vis jusqu'à son enfoncement.
Très beau design
Le filetage de maintien suplémentaire sous la tête et les nervures de fraisage garantissent un enfoncement facile et propre de la vis à bois TBS-Drill.
Applications
Idéale pour les entreprises de transformation du bois (charpente, construction en bois, construction de façades), pour les professionnels du bois.Se prête aussi parfaitement à une utilisation dans les bois durs tels que le bankirai, le massaranduba, etc.
Une profondeur de vissage de 4 fois le diamètre est requise. Une profondeur de vissage de 8 fois le diamètre serait l´idéal.
Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Petite tête fraisée (7,5 mm Ø seulement)
- Filetage supplémentaire en dessous de la tête
- Tige stabilisée
- Pointe Cut
- Nervures de fraisage sous la tête
- Entraînement à six lobes (TX)
Brochures sur les produits
Partager Art. 9143 A2 5,3X90 TX20