Art. 9242 A4 4,0X50/30 TX15
Vis à bois TF réduite pointe Cut, nervures coupantes
Numéro d'article
9242440 50/30
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377388810
Poids net par 100
0,283 kg
Unités d'emballage:
200
5.400
129.600
Numéro d'article
9242440 50/30
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377388810
Poids net par 100
0,283 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4 mm |
| Longueur totale (l) | 50 mm |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Forme de la tête | Tête décorative |
| Diamètre de la tête (dk) | 6 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 2,75 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX15 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Longueur du filetage (b) | 30 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Nervures coupantes garantissent des couples de vissage faibles même dans les pièces hautes.Pas de pré-perçage
Pré-perçage non nécessaire, même dans les bois durs. Cependant, vu les différentes caractéristiques du bois, nous recommendons de faire un test avant utilisation.
Entrainement sans vacillement
L´entrainement TX à six lobes internes permet un vissage en toute sécurité sans ""effet de sortie"" des outils, depuis le placement de la vis jusqu´à son enfoncement.""
Agrément Technique Européen ETA 11/0283
UK
Agrément Technique UKTA 22/6473
Applications
Idéale pour les entreprises de transformation du bois (charpente, construction en bois, construction de façades), pour les professionnels du bois.Une profondeur de vissage de 4 fois le diamètre est requise.
Une profondeur de vissage de 8 fois le diamètre serait l´idéal.
Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Tête décorative 60 °- Pointe Cut
- Nervures coupantes
- Nervure de fraisage sous tête
- Entraînement TX
- Revêtement antifriction spécial
Brochures sur les produits
Partager Art. 9242 A4 4,0X50/30 TX15