Art. 9242 A4 4,5X70/42 TX20
Vis à bois TF réduite pointe Cut, nervures coupantes
Numéro d'article
9242445 70/42
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377388872
Poids net par 100
0,473 kg
Unités d'emballage:
200
3.600
86.400
Numéro d'article
9242445 70/42
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377388872
Poids net par 100
0,473 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,5 mm |
| Longueur totale (l) | 70 mm |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Forme de la tête | Tête décorative |
| Diamètre de la tête (dk) | 7 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3,35 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX20 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Longueur du filetage (b) | 42 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Nervures coupantes garantissent des couples de vissage faibles même dans les pièces hautes.Pas de pré-perçage
Pré-perçage non nécessaire, même dans les bois durs. Cependant, vu les différentes caractéristiques du bois, nous recommendons de faire un test avant utilisation.
Entrainement sans vacillement
L´entrainement TX à six lobes internes permet un vissage en toute sécurité sans ""effet de sortie"" des outils, depuis le placement de la vis jusqu´à son enfoncement.""
Agrément Technique Européen ETA 11/0283
UK
Agrément Technique UKTA 22/6473
Applications
Idéale pour les entreprises de transformation du bois (charpente, construction en bois, construction de façades), pour les professionnels du bois.Une profondeur de vissage de 4 fois le diamètre est requise.
Une profondeur de vissage de 8 fois le diamètre serait l´idéal.
Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Tête décorative 60 °- Pointe Cut
- Nervures coupantes
- Nervure de fraisage sous tête
- Entraînement TX
- Revêtement antifriction spécial
Brochures sur les produits
Partager Art. 9242 A4 4,5X70/42 TX20