Art. 9242 A4 5,0X80/48 TX25 bruni
Vis à bois TF réduite pointe Cut, nervures coupantes, bruni
Numéro d'article
9242450 80/48BRUEN
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377392176
Poids net par 100
0,650 kg
Unités d'emballage:
200
2.400
57.600
Numéro d'article
9242450 80/48BRUEN
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377392176
Poids net par 100
0,650 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 5 mm |
| Longueur totale (l) | 80 mm |
| Modèle de filetage | Filetage de vis pour panneaux d'aggloméré |
| Forme de la tête | Tête décorative |
| Diamètre de la tête (dk) | 7,5 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3,45 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX25 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Longueur du filetage (b) | 48 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Nervures coupantes garantissent des couples de vissage faibles même dans les pièces hautes.Pas de pré-perçage
Pré-perçage non nécessaire, même dans les bois durs. Cependant, vu les différentes caractéristiques du bois, nous recommendons de faire un test avant utilisation.
Entrainement sans vacillement
L´entrainement TX à six lobes internes permet un vissage en toute sécurité sans ""effet de sortie"" des outils, depuis le placement de la vis jusqu´à son enfoncement.""
Aspect visuel attrayant
La couleur de la vis brunie s'approche du bois et donne un aspect uniforme.
Applications
Idéale pour les entreprises de transformation du bois (charpente, construction en bois, construction de façades), pour les professionnels du bois.Une profondeur de vissage de 4 fois le diamètre est requise. Une profondeur de vissage de 8 fois le diamètre serait l´idéal.
Champ d'application
Construction en boisCaractéristiques
- Tête décorative 60 °- Pointe cut
- Nervures coupantes
- Nervures de fraisage sous tête
- Entrainement TX
- Acier inoxydable martensitique renforcé (1.4006)
- Revêtement antifriction spécial
- Finition brunie
Brochures sur les produits
Partager Art. 9242 A4 5,0X80/48 TX25 bruni