DIN 603 A2-70 M 10X90
Vis à tête ronde collet carré, filetage partiel
Numéro d'article
0603210 90
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377316691
Poids net par 100
5,850 kg
Numéro d'article
0603210 90
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377316691
Poids net par 100
5,850 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 10 mm |
| Longueur totale (l) | 90 mm |
| Longueur du filetage (b) | 26 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête plate ronde |
| Hauteur de la tête (k) | 5,38 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
| Diamètre de la tête (dk) | 24,65 mm |
| Cote v (v) | 10,58 mm |
| Hauteur carrée (f) | 6,6 mm |
Informations sur les produits
Champ d'application
Génie mécanique, Construction métallique, SolairePartager DIN 603 A2-70 M 10X90