DIN 603 A2-70 M 16X140
Vis à tête ronde collet carré, filetage partiel
Numéro d'article
0603216 140
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377048028
Poids net par 100
26,883 kg
Numéro d'article
0603216 140
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377048028
Poids net par 100
26,883 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 16 mm |
| Longueur totale (l) | 140 mm |
| Longueur du filetage (b) | 44 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête plate ronde |
| Hauteur de la tête (k) | 8,95 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Diamètre de la tête (dk) | 38,8 mm |
| Cote v (v) | 16,7 mm |
| Hauteur carrée (f) | 12,9 mm |
Informations sur les produits
Champ d'application
Génie mécanique, Construction métalliquePartager DIN 603 A2-70 M 16X140