DIN 603 A2-70 M 6X120
Vis à tête ronde collet carré, filetage partiel
Numéro d'article
060326 120
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377320186
Poids net par 100
2,572 kg
Numéro d'article
060326 120
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377320186
Poids net par 100
2,572 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 6 mm |
| Longueur totale (l) | 120 mm |
| Longueur du filetage (b) | 18 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête plate ronde |
| Hauteur de la tête (k) | 3,88 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
| Diamètre de la tête (dk) | 16,55 mm |
| Cote v (v) | 6,48 mm |
| Hauteur carrée (f) | 4,6 mm |
Informations sur les produits
Champ d'application
Génie mécanique, Construction métalliquePartager DIN 603 A2-70 M 6X120