DIN 7971 A2 C 4,8X16
Vis à tôle à tête cylindrique fendue
Numéro d'article
7971248 16
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377155269
Poids net par 100
0,250 kg
Unités d'emballage:
1.000
Numéro d'article
7971248 16
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377155269
Poids net par 100
0,250 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,8 mm |
| Diamètre pouces (d) | 10 " |
| Longueur totale (l) | 16 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 0,625 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Diamètre de la tête (dk) | 8,5 mm |
| Forme de la tête | Tête cylindrique |
| Hauteur de la tête (k) | 2,8 mm |
| Largeur de fente (n) | 1,2 mm |
| Profondeur de fente (t) | 1,35 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | fendue |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliquePartager DIN 7971 A2 C 4,8X16