DIN 7972 A2 C 4,2X38
Vis à tôle à tête fraisée fendue
Numéro d'article
7972242 38
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377155986
Poids net par 100
0,277 kg
Unités d'emballage:
500
Numéro d'article
7972242 38
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377155986
Poids net par 100
0,277 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,2 mm |
| Diamètre pouces (d) | 8 " |
| Longueur totale (l) | 38 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 1,5 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Diamètre de la tête (dk) | 8,1 mm |
| Forme de la tête | Tête fraisée |
| Hauteur de la tête (k) | 2,5 mm |
| Largeur de fente (n) | 1,2 mm |
| Profondeur de fente (t) | 0,75 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | fendue |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliquePartager DIN 7972 A2 C 4,2X38