DIN 7973 A2 C 6,3X19
Vis à tôle à tête fraisée bombée fendue
Numéro d'article
7973263 19
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377157027
Poids net par 100
0,508 kg
Unités d'emballage:
500
Numéro d'article
7973263 19
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377157027
Poids net par 100
0,508 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 6,3 mm |
| Diamètre pouces (d) | 14 " |
| Longueur totale (l) | 19 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 0,75 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Diamètre de la tête (dk) | 12,4 mm |
| Forme de la tête | Tête fraisée bombée |
| Hauteur de la tête (k) | 3,8 mm |
| Largeur de fente (n) | 1,6 mm |
| Profondeur de fente (t) | 2,85 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | fendue |
| Cote f (f) | 2 mm |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliquePartager DIN 7973 A2 C 6,3X19