DIN 7976 A2 C 2,9X32
Vis à tôle à tête hexagonale
Numéro d'article
7976229 32
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377157256
Poids net par 100
0,122 kg
Unités d'emballage:
1.000
Numéro d'article
7976229 32
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377157256
Poids net par 100
0,122 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 2,9 mm |
| Diamètre pouces (d) | 4 " |
| Longueur totale (l) | 32 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 1,25 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Hauteur de la tête (k) | 1,5 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Cote d'angle (e) | 5,4 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 5 |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliqueCaractéristiques
- Filetage à tôle- Six pans extérieurs
Partager DIN 7976 A2 C 2,9X32