DIN 7976 A2 C 4,8X19 SZ, polyamide-washer 10 mm
Vis à tôle hexagonales fendues + Polyamide avec revêtement argent glissant
Numéro d'article
797620248 19
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377361813
Poids net par 100
0,315 kg
Unités d'emballage:
500
Numéro d'article
797620248 19
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377361813
Poids net par 100
0,315 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,8 mm |
| Diamètre pouces (d) | 10 " |
| Longueur totale (l) | 19 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 0,75 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Hauteur de la tête (k) | 3 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs avec Fente |
| Cote d'angle (e) | 8,71 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 8 |
| Cote h (h) | 2 mm |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliqueCaractéristiques
- Revêtement argentée, résistance au brouillard salin 1000hr- Hexagonale fendue
- Rondelle polyamide Ø10mm
Partager DIN 7976 A2 C 4,8X19 SZ, polyamide-washer 10 mm