DIN 7981 A2 C 4,8X19 H
Vis à tôle TCB à empreinte cruciforme
Numéro d'article
7981248 19
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377160782
Poids net par 100
0,280 kg
Numéro d'article
7981248 19
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377160782
Poids net par 100
0,280 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,8 mm |
| Diamètre pouces (d) | 10 " |
| Longueur totale (l) | 19 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 0,75 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Diamètre de la tête (dk) | 9,5 mm |
| Forme de la tête | Tête bombée |
| Hauteur de la tête (k) | 3,55 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | Phillips |
| Empreinte (Empr.) | PH2 |
| Cote m (m) | 5 mm |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliqueCaractéristiques
- Filetage à tôle- PH
- Tête bombée
Partager DIN 7981 A2 C 4,8X19 H