DIN 7983 A4 C 4,8X100 H
Vis à tôle à tête fraisée bombée cruciforme
Numéro d'article
7983448 100
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377171511
Poids net par 100
1,015 kg
Numéro d'article
7983448 100
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377171511
Poids net par 100
1,015 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 4,8 mm |
| Diamètre pouces (d) | 10 " |
| Longueur totale (l) | 100 mm |
| Longueur totale pouces ((Pouce)) | 4 " |
| Modèle de filetage | Filetage à tôle |
| Forme de la tête | Tête fraisée bombée |
| Diamètre de la tête (dk) | 9,5 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 3 mm |
| Cote m (m) | 5,4 mm |
| Empreinte (Empr.) | PH2 |
| Forme d'entraînement (traction) | Phillips |
Informations sur les produits
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
L'épaisseur des tôles à assembler doit être supérieure au pas du filetage de la vis sélectionnée.
Champ d'application
Construction métalliqueCaractéristiques
- Filetage à tôle- PH
- Tête fraisée bombée
Partager DIN 7983 A4 C 4,8X100 H