DIN 7984 A2-070 M 12X120
Vis à tête cylindrique, six pans creux, tête basse
Numéro d'article
7984212 120
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377262769
Poids net par 100
11,030 kg
Numéro d'article
7984212 120
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377262769
Poids net par 100
11,030 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 12 mm |
| Longueur totale (l) | 120 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête cylindrique |
| Diamètre de la tête (dk) | 18 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 7 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 8 |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans creux |
| Longueur du filetage (b) | 30 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 560 N/mm² |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les raccords vissés dans les machinesChamp d'application
Génie mécaniqueCaractéristiques
- ""0"" = résistance de traction plus faible
Partager DIN 7984 A2-070 M 12X120