DIN 931 A2-70 M 16X95
Vis à tête hexagonale partiellement filetées
Numéro d'article
0931216 95
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377080462
Poids net par 100
17,900 kg
Numéro d'article
0931216 95
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377080462
Poids net par 100
17,900 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 16 mm |
| Cote d'angle (e) | 26,75 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Empreinte (Empr.) | SW 24 |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
| Longueur totale (l) | 95 mm |
| Longueur du filetage (b) | 38 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 10 mm |
| Forme de la tête | Tête six pans |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les raccords vissés dans les machines et les structures solaires.Champ d'application
Génie mécanique, SolairePartager DIN 931 A2-70 M 16X95