DIN 931 A4-70 M 10X40
Vis à tête hexagonale partiellement filetées
Numéro d'article
0931410 40
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377083180
Poids net par 100
3,500 kg
Numéro d'article
0931410 40
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377083180
Poids net par 100
3,500 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 10 mm |
| Longueur totale (l) | 40 mm |
| Longueur du filetage (b) | 26 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Hauteur de la tête (k) | 6,4 mm |
| Cote d'angle (e) | 18,9 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 17 |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les machines à vis et dans le secteur solaire.Champ d'application
Génie mécanique, SolairePartager DIN 931 A4-70 M 10X40