DIN 96 A2 8,0X40
Vis à bois à tête demi-ronde fendues
Numéro d'article
009628 40
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377019837
Poids net par 100
1,496 kg
Numéro d'article
009628 40
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377019837
Poids net par 100
1,496 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 8 mm |
| Longueur totale (l) | 40 mm |
| Modèle de filetage | Filetage à bois |
| Forme de la tête | Tête semi-ronde |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
| Longueur du filetage (b) | 24 mm |
| Diamètre de la tête (dk) | 16 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 5,6 mm |
| Forme d'entraînement (traction) | fendue |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les fixations dans le secteur du boisChamp d'application
Construction en boisPartager DIN 96 A2 8,0X40