ISO 14580 A2 M 2,5X3 TX8
Vis à mètaux à tête cylindrique basse à six lobes
Numéro d'article
14580225 3
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377239129
Poids net par 100
0,028 kg
Numéro d'article
14580225 3
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377239129
Poids net par 100
0,028 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 2,5 mm |
| Longueur totale (l) | 3 mm |
| Longueur du filetage (b) | 3 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête cylindrique |
| Diamètre de la tête (dk) | 4,4 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 1,85 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX8 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Entrainement sans vacillementL´entrainement TX à six lobes internes permet de réaliser un vissage en toute sécurité et sans effet de rejet.
Applications
Pour les raccords vissés dans la construction métallique, l´industrie du meuble, de la plomberie et de chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
Champ d'application
Génie mécanique, Autres applicationsCaractéristiques
- ""0"" = résistance de traction réduiteBrochures sur les produits
Partager ISO 14580 A2 M 2,5X3 TX8