ISO 7380-1 A2-070 M 8X75/75 TX40
Vis à tête bombée à embase filetage complet, six lobes
Numéro d'article
738012T8 75
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377313140
Poids net par 100
2,710 kg
Numéro d'article
738012T8 75
Matériaux
A2
EAN/GTIN
4043377313140
Poids net par 100
2,710 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Brochures sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 8 mm |
| Longueur totale (l) | 75 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête bombée |
| Diamètre de la tête (dk) | 14 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 4,4 mm |
| Empreinte (Empr.) | TX40 |
| Forme d'entraînement (traction) | Denture intérieure |
| Résistance de traction (Rm) | 560 N/mm² |
| Cote t (t) | 2,6 mm |
Informations sur les produits
Avantages du produit
Entraînement sans vacillementL´entraînement TX à six lobes internes permet de réaliser un vissage en toute sécurité et sans effet de rejet.
Applications
Fixation de tôle en plomberie et chauffage.Utilisation dans un environnement humide et à l´extérieur sans une trop grande teneur en chlorure et anhydride sulfureux.
Champ d'application
Construction métallique, Autres applicationsCaractéristiques
- ""0"" = resistance de traction réduite
Brochures sur les produits
Partager ISO 7380-1 A2-070 M 8X75/75 TX40