DIN 931 A4-70 M 18X100
Vis à tête hexagonale partiellement filetées
Numéro d'article
0931418 100
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377084064
Poids net par 100
24,000 kg
Numéro d'article
0931418 100
Matériaux
A4
EAN/GTIN
4043377084064
Poids net par 100
24,000 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 18 mm |
| Longueur totale (l) | 100 mm |
| Longueur du filetage (b) | 42 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Hauteur de la tête (k) | 11,5 mm |
| Cote d'angle (e) | 30,14 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 27 |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les machines à vis et dans le secteur solaire.Champ d'application
Génie mécanique, SolairePartager DIN 931 A4-70 M 18X100