Art. 9046 A4 3,5X45 TX15
Prf. p/madeira cabeça lenticular e reforçada, rosca total
Número do artigo
9046435 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377380968
Peso líquido por 100
0,200 kg
Unidades de embalagem:
200
5.400
129.600
Número do artigo
9046435 45
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377380968
Peso líquido por 100
0,200 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3,5 mm |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 45 mm |
| forma da cabeça | levantado |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 7 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,1 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX15 |
| Tipo de rosca | Rosca de parafuso de aglomerado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento sem oscilaçõesO acionamento hexalobular TX permite que o parafuso seja aparafusado de forma fácil e segura, desde a inserção até ao rebaixamento.
Sem pré-perfuração
A pré-perfuração é praticamente desnecessária. No entanto, recomendamos sempre a realização de um teste de aplicação.
Aprovação Técnica Europeia ETA 11/0283
Aprovação técnica do Reino Unido UKTA 22/6473
Utilizações
Ideal para o aparafusamento no setor da madeira. A geometria perfeita da rosca assegura a melhor preensão nos mais diversos materiais à base de madeira. Graças ao encaixe TX é alcançada uma transmissão ideal da força.Área de utilização
Construção em madeira, SolarCaracterísticas
- Rosca integral- Cabeça escareada lenticular
- Reforço por baixo da cabeça
- Dentado interior arredondado TX
- Ponta padrão
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9046 A4 3,5X45 TX15