Art. 9047 A2 8,0X160/80 TX40
Prf. p/aglom. cab. escareada e reforçada, rosca parcial
Número do artigo
9047280 160/80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377201799
Peso líquido por 100
3,791 kg
Unidades de embalagem:
100
600
14.400
Número do artigo
9047280 160/80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377201799
Peso líquido por 100
3,791 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 160 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 80 mm |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 15 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,1 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX40 |
| Tipo de rosca | Rosca de parafuso de aglomerado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Número de nervuras de fresagem | 6 Pcs. |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Sem pré-perfuração
É possível dispensar, tanto quanto possível, a pré-perfuração. No entanto, recomendamos sempre a realização de um teste de aplicação.
Aprovação técnica europeia ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Utilizações
Ideal para o aparafusamento no setor da madeira. A geometria perfeita da rosca assegura a melhor preensão nos mais diversos materiais à base de madeira. Graças ao encaixe TX é alcançada uma transmissão ideal da força.Área de utilização
Construção em madeira, SolarCaracterísticas
- Rosca parcial- Cabeça escareada 90°
- Reforço por baixo da cabeça
- Dentado interior arredondado TX
- Ponta padrão
- A partir de diâmetro 10, 8 e a partir de 6 x 140 mm nervuras de fresagem por baixo da cabeça
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9047 A2 8,0X160/80 TX40