Art. 9047 A4 5,0X90 TX25
Prf. p/aglom. cab. escareada e reforçada, rosca total
Número do artigo
9047450 90
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377382924
Peso líquido por 100
0,740 kg
Unidades de embalagem:
100
1.800
43.200
Número do artigo
9047450 90
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377382924
Peso líquido por 100
0,740 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 90 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de parafuso de aglomerado |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX25 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Comprimento da rosca (b) | 90 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Sem pré-perfuração
É possível dispensar, tanto quanto possível, a pré-perfuração. No entanto, recomendamos sempre a realização de um teste de aplicação.
Aprovação técnica europeia ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Utilizações
Ideal para o aparafusamento no setor da madeira. A geometria perfeita da rosca assegura a melhor preensão nos mais diversos materiais à base de madeira. Graças ao encaixe TX é alcançada uma transmissão ideal da força.Área de utilização
Construção em madeira, SolarCaracterísticas
- Rosca integral- Cabeça escareada 90°
- Cabeça inferior reforçada
- Acionamento hexagonal TX
- Ponta standard
- de diâmetro 10, 8 e de 6 x 140mm nervuras de fresagem sob a cabeça
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9047 A4 5,0X90 TX25