Art. 9048 A2 6,0X45 Z
Prf. p/madeira cab.redonda e reforçada, rosca total
Número do artigo
9048260 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377383617
Peso líquido por 100
0,710 kg
Unidades de embalagem:
100
2.700
64.800
Número do artigo
9048260 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377383617
Peso líquido por 100
0,710 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de parafuso de aglomerado |
| forma da cabeça | Risso |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,7 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Comprimento da rosca (b) | 45 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Sem pré-perfuraçãoÉ possível dispensar, tanto quanto possível, a pré-perfuração. No entanto, recomendamos sempre a realização de um teste de aplicação.
Aprovação técnica europeia ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Utilizações
Ideal para o aparafusamento no setor da madeira. A geometria perfeita da rosca assegura a melhor preensão nos mais diversos materiais à base de madeira.Área de utilização
Construção em madeira, SolarCaracterísticas
- Rosca integral- Cabeça redonda
- Reforço por baixo da cabeça
- PZ
- Ponta padrão
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9048 A2 6,0X45 Z