Art. 9050 A4 6,0X170/70 Z
Prf. p/aglom. cab. escareada e reforçada, rosca parcial
Número do artigo
9050460 170/70
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377384621
Peso líquido por 100
2,096 kg
Unidades de embalagem:
100
800
19.200
Número do artigo
9050460 170/70
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377384621
Peso líquido por 100
2,096 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 170 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de parafuso de aglomerado |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Comprimento da rosca (b) | 70 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Sem pré-perfuraçãoÉ possível dispensar, tanto quanto possível, a pré-perfuração. No entanto, recomendamos sempre a realização de um teste de aplicação.
Aprovação técnica europeia ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Utilizações
Ideal para o aparafusamento no setor da madeira. A geometria perfeita da rosca assegura a melhor preensão nos mais diversos materiais à base de madeira.Área de utilização
Construção em madeira, SolarCaracterísticas
- Rosca parcial- Cabeça escareada 90°
- PZ Pozidriv
- Ponta padrão
- a partir de diâmetro 10, 8 e a partir de 6 x 140 mm nervuras de fresagem por baixo da cabeça
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9050 A4 6,0X170/70 Z