Art. 9051 A2 C 5,5X30
Parafusos para chapa com cabeça ISO 4762
Número do artigo
9051255 30
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377206275
Peso líquido por 100
0,587 kg
Número do artigo
9051255 30
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377206275
Peso líquido por 100
0,587 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5,5 mm |
| Diâmetro em polegadas (d) | 12 " |
| Comprimento total (l) | 30 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 6 mm |
| Medida t (t) | 3,4 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 5 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- Sextavado interior
- Cabeça segundo ISO 4762
Partilhar Art. 9051 A2 C 5,5X30