Art. 9057 A2 A 6,5X220
Prf para fachadas com bico anilha vedante 16 mm
Número do artigo
9057265 220
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377210906
Peso líquido por 100
3,940 kg
Unidades de embalagem:
100
400
9.600
Número do artigo
9057265 220
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377210906
Peso líquido por 100
3,940 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6,5 mm |
| Comprimento total (l) | 220 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 4,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 3/8" |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Comprimento da rosca (b) | 64 mm |
| Diâmetro externo das anilhas (d2) | 16 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
A fixação de chapas perfiladas e fibrocimento em subestruturas em madeira, aço e alumínioOs respetivos diâmetros de perfuração podem ser consultados nas homologações de construção.
Madeira: Deve ser observada uma profundidade de enroscamento mínima de 30 mm
Aço: O pino deve ficar 7 mm saliente numa subestrutura de metal.
Área de utilização
Construção em madeira, Fachada, Solar, Construção em metalCaracterísticas
- Forma A- Rosca larga com ponta para subestruturas de madeira e para chapas de paredes finas < 3 mm
- ETA -13/0178 válida a partir de L 75 mm
- Parafusos de fixação para painéis sandwich
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9057 A2 A 6,5X220