Art. 9086 A2 5,5X45 TX20 - RAL 7016
Prf. TRESPO p/madeira cabeça redonda hexalobular
Número do artigo
90862701655 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377390998
Peso líquido por 100
0,466 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
90862701655 45
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377390998
Peso líquido por 100
0,466 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5,5 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX20 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| forma da cabeça | Risso |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12,3 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,7 mm |
| Cor | RAL 7016 - Cinzento antracite |
| Comprimento da rosca (b) | 33 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
- Ideal para uniões roscadas no sector da madeira.- Corresponde à cor do componente a fixar.
Área de utilização
Construção em madeiraCaracterísticas
- Revestido a pó- RAL 7016
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9086 A2 5,5X45 TX20 - RAL 7016