Art. 9090 A2 6,0X25 TX25
Parafusos de cabeça escareada para termoplástico
Número do artigo
90902T60 25
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377408129
Peso líquido por 100
0,359 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
90902T60 25
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377408129
Peso líquido por 100
0,359 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Fio de plástico |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 11,3 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX25 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
- Alta resistência à tração e torção- folga radial baixa devido a pequenos ângulos de flanco
- travamento automático muito forte contra afrouxamento
- maior segurança contra vibrações
Utilizações
Para aparafusar diretamente sem ter de cortar uma rosca nos materiais plásticos, especialmente nos termoplásticos.Área de utilização
Outras utilizações, Fabrico de moldesCaracterísticas
- Cabeça escareada- Acionamento TX
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9090 A2 6,0X25 TX25