Art. 9091 A2 4,0X25 TX20
Parafusos de cabeça redonda para termoplástico
Número do artigo
90912T40 25
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377395634
Peso líquido por 100
0,190 kg
Unidades de embalagem:
500
270.000
Número do artigo
90912T40 25
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377395634
Peso líquido por 100
0,190 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4 mm |
| Comprimento total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Fio de plástico |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 7,2 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,7 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX20 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
- Elevada resistência à tração e à torção- Baixa fissuração radial devido aos pequenos ângulos de flanco
- Auto-bloqueio muito forte contra o afrouxamento
- Maior resistência às vibrações
Utilizações
Para aparafusar diretamente sem ter de cortar uma rosca nos materiais plásticos, especialmente nos termoplásticos.Área de utilização
Outras utilizações, Fabrico de moldesCaracterísticas
- Cabeça redonda- Acionamento TX
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9091 A2 4,0X25 TX20