Art. 9098 A2 A 6,5X220
Prf para fachadas com bico anilha vedante 16 mm
Número do artigo
9098265 220
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377222398
Peso líquido por 100
4,120 kg
Unidades de embalagem:
100
300
7.200
Número do artigo
9098265 220
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377222398
Peso líquido por 100
4,120 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6,5 mm |
| Comprimento total (l) | 220 mm |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 4,8 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 3/8" |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento da rosca (b) | 64 mm |
| Diâmetro externo das anilhas (d2) | 22 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Fixação de chapas perfiladas e de fibrocimento a estruturas de madeira, aço e alumínioOs respectivos diâmetros de perfuração podem ser consultados nas aprovações das autoridades de construção.
Madeira: Deve ser respeitada uma profundidade mínima de aparafusamento de 30 mm.
Aço: A ponta deve ter uma projeção de 7 mm numa subestrutura metálica.
Área de utilização
Fachada, Construção em metal, Construção em madeira, SolarCaracterísticas
- Forma A- Rosca larga com ponta para subestruturas de madeira e para chapas de paredes finas < 3 mm
- ETA -13/0178 válida a partir de L 75 mm
- Parafusos de fixação para painéis sandwich
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9098 A2 A 6,5X220