Art. 9147 A4 10,0X360/105 TX40 CUT
Prf.escar.p/aglom.nervuras fresagem,ponta CUT
Número do artigo
91474100 360/105
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377378583
Peso líquido por 100
11,690 kg
Unidades de embalagem:
50
150
3.600
Número do artigo
91474100 360/105
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377378583
Peso líquido por 100
11,690 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 360 mm |
| Tipo de rosca | Rosca de parafuso de aglomerado |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 19 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,7 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX40 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Comprimento da rosca (b) | 105 mm |
| Número de nervuras de fresagem | 6 Pcs. |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Sem pré-perfuração
É possível dispensar, tanto quanto possível, a pré-perfuração. No entanto, recomendamos sempre a realização de um teste de aplicação.
Aprovação técnica europeia ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Utilizações
Ideal para o aparafusamento no setor da madeira. A geometria perfeita da rosca assegura a melhor preensão nos mais diversos materiais à base de madeira. Graças ao encaixe TX é alcançada uma transmissão ideal da força.Área de utilização
Construção em madeiraCaracterísticas
- Cabeça escareada 90°- Reforço por baixo da cabeça
- Dentado interior arredondado TX
- Ponta de corte
- Nervuras de fresagem por baixo da cabeça
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9147 A4 10,0X360/105 TX40 CUT