Art. 9191 A2 2,0X6 TX6
Parafusos de cabeça redonda para termoplástico com flange
Número do artigo
91912T20 6
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377408730
Peso líquido por 100
0,020 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
91912T20 6
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377408730
Peso líquido por 100
0,020 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2 mm |
| Comprimento total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | Fio de plástico |
| forma da cabeça | Risso |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 4,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX6 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Diâmetro do flange (dc) | 4,8 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
- Elevada resistência à tração e à torção- Baixa fissuração radial devido aos pequenos ângulos de flanco
- Auto-bloqueio muito forte contra o afrouxamento
- Maior resistência às vibrações
Utilizações
Para aparafusar diretamente sem ter de cortar uma rosca nos materiais plásticos, especialmente nos termoplásticos.Área de utilização
Outras utilizações, Fabrico de moldesCaracterísticas
- Cabeça redonda- Acionamento TX
- Flange
Brochuras de produtos
Partilhar Art. 9191 A2 2,0X6 TX6