Art. 9287 A2 5,0X280 TX25
Prf. de funileiro 2 pç. com anilha vedante 15 mm
Número do artigo
928722045 280
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377268860
Peso líquido por 100
2,640 kg
Unidades de embalagem:
100
9.600
Número do artigo
928722045 280
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377268860
Peso líquido por 100
2,640 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 280 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | rosca Madeira |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 9,2 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX25 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Altura da cabeça (k) | 2,5 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
- Anilha vedante de EPDM vulcanizada- Resistente às intempéries graças à anilha vedante de EPDM
- Hermética e resistente à água graças à anilha vedante de EPDM
Acionamento não oscilante
O acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
- Para a utilização no exterior e em espaços húmidos.- Processamento de chapas em subestruturas de madeira.
- Para a utilização de paramentos com chapas para áticos.
Área de utilização
Fachada, SolarBrochuras de produtos
Partilhar Art. 9287 A2 5,0X280 TX25